Элон Маск говорит, что страница «Для вас» в Twitter будет рекомендовать только проверенные аккаунты

Пользователи Twitter должны будут иметь «верифицированную учетную запись», чтобы получить рекомендации на странице «Для вас», начиная с 15 апреля, согласно твиту генерального директора Элона Маска, опубликованному в понедельник вечером.

Учитывая, что Twitter пообещал начать демонтаж «старой» системы верификации в начале апреля, это означает, что вы должны быть компанией, государственным учреждением или подписчиком Twitter Blue, если хотите попасть в ленту людей, которые не следуют за вами. Во вторник Маск уточнил, что аккаунты, за которыми вы уже следите, тоже будут появляться в «Для вас», «поскольку вы явно попросили об этом».

Маск утверждает, что этот шаг является «единственным реалистичным способом борьбы с роями продвинутых ботов ИИ». По словам Маска, верифицированные пользователи также станут единственными аккаунтами, которые смогут голосовать в опросах по «той же причине».

Стоит воспринимать это заявление с большой долей соли, поскольку твиты Маска не всегда превращались в принудительную политику или функции. Возможно, самым ярким примером является его февральское обещание о том, что компания начнет делиться доходами от рекламы с подписчиками Blue, но спустя почти два месяца это так и не было сделано. В том же месяце он также пообещал открыть исходный код алгоритма компании к 5 марта, чего до сих пор не произошло — хотя теперь он говорит, что это произойдет 31 марта, не признавая предыдущий пропущенный срок.

Маск уже давал подобные обещания в прошлом. До того, как он отказался от шарады якобы опроса сообщества перед внесением серьезных изменений в сервис, он заявил, что Twitter позволит голосовать в опросах по вопросам политики только синим подписчикам. Однако теперь, когда он больше не проводит таких опросов, это уже не имеет значения.