Список городов-миллионеров России 2017: Кто вошел в

Список городов-миллионеров России 2017: Кто вошел в

В 2017 году Россия стала свидетелем стремительного развития городов-миллионеров. Эти населенные пункты, с населением превышающим миллион человек, являются не только экономическими и культурными центрами регионов, но и важными точками на карте страны. Они привлекают внимание своими уникальными чертами и возможностями для жизни и работы.

Города-миллионеры России 2017

В 2017 году в России было множество городов, которые обладали населением более одного миллиона человек. Эти города, известные как города-миллионеры, играют важную роль в экономике и социальной сфере страны.

Ниже приведен список некоторых городов-миллионеров России 2017:

  • Москва — столица России и крупнейший город страны. Его население составляет более 12 миллионов человек. Москва является политическим, экономическим и культурным центром России.
  • Санкт-Петербург — второй по величине город России с населением около 5 миллионов человек. Он славится своей архитектурой, музеями и театрами.
  • Новосибирск — расположенный в Сибири город с населением около 1,6 миллиона человек. Он является крупным научно-образовательным и промышленным центром.
  • Екатеринбург — город в Уральском регионе России с населением около 1,5 миллиона человек. Он славится своими промышленными предприятиями и культурными достопримечательностями.

Эти города играют важную роль в развитии страны и обеспечивают жизненно важные услуги для своих жителей. Каждый из них имеет свою уникальность и особенности, которые делают их привлекательными для туристов и бизнесменов.

Города-миллионеры России продолжают расти и развиваться, привлекая новых жителей и инвестиции. Они являются гордостью страны и воплощением ее потенциала.