Ubisoft отказывается от участия в E3 в пользу собственной выставки в Лос-Анджелесе

Ubisoft отказывается от запланированного участия в очной выставке E3 2023 в пользу собственного шоу в Лос-Анджелесе 12 июня, подтвердила компания VGC.

«На протяжении многих лет E3 создавала незабываемые моменты в индустрии», — заявила представитель Ubisoft Хизер Хефнер в заявлении для The Verge. «Хотя мы изначально планировали официально присутствовать на E3, мы приняли решение двигаться в другом направлении и проведем мероприятие Ubisoft Forward Live 12 июня в Лос-Анджелесе. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться подробностями с нашими игроками в самое ближайшее время». Шоу состоится в 1PM ET / 10AM PT в тот же день.

Организатор E3 компания ReedPop не сразу ответила на просьбу о комментарии.

После отказа Ubisoft от участия в выставке E3 2023, которая пройдет с 13 по 16 июня, все больше кажется, что это будет скучное шоу. Nintendo уже подтвердила, что не будет участвовать в E3, а Microsoft пропустит выставку, чтобы провести свой Xbox Games Showcase (и отдельное, специальное шоу Starfield) 11 июня. Sony ничего не сказала о своих планах на E3, но я бы поставил на то, что ее там не будет; IGN сообщила в январе, что Sony не будет участвовать в выставке, и компания не была на E3 с тех пор, как пропустила ее в 2019 году.

E3 также будет конкурировать с Summer Game Fest Джеффа Кейли, который проходит всего за несколько дней до E3 и стал главным событием для громких летних анонсов игр. (В конце концов, именно там мы получили первый геймплейный трейлер Elden Ring). Начало июня в Лос-Анджелесе по-прежнему будет наполнено игровыми новостями, но начинает казаться, что все самое интересное произойдет за пределами выставочного зала E3.