Ответы в Twitter снова обретают смысл — по крайней мере, в Интернете

Ответы в Твиттере вернулись в нормальное состояние — ну, в Интернете. В начале этой недели ответы в твитах перестали показывать, кому на самом деле отвечает пользователь, что делало их похожими на расплывчатые подтвиты или случайные сообщения без контекста. Но в среду утром в твитах снова появилась информация о том, кто кому отвечает в Интернете.

Неясно, был ли первоначальный сдвиг ошибкой или намеренным изменением. Когда мы попросили Twitter прояснить ситуацию, его электронная почта для прессы автоматически ответила эмодзи какашки. Лично я думаю, что это была просто ошибка, поскольку встраиваемые твиты и твиты на TweetDeck по-прежнему показывали информацию об ответах, даже когда твиты на Twitter.com этого не делали. К сожалению, на iOS ответы все еще не показывают, кому отвечают люди, но будем надеяться, что это скоро изменится.

Если это просто ошибка, то это лишь одна из многих технических проблем, с которыми Twitter столкнулся в последнее время. В начале этого месяца некоторые проблемы с ссылками и изображениями были вызваны одним инженером. 8 февраля из-за некоторых проблем люди не могли отправлять твиты. А сразу после Рождества сайт несколько часов работал со сбоями. Оставшимся сотрудникам пришлось приспосабливаться к многочисленным увольнениям и многочисленным мерам экономии, предпринимаемым генеральным директором Элоном Маском, так что, возможно, эта ошибка в ответах — лишь одна из многих странностей, возникших в результате всего этого.