Apple доставит следующий фильм Мартина Скорсезе в кинотеатры до потокового вещания

Компания Apple стала последним стримером, обнаружившим, что кинотеатры на самом деле очень полезны. После сообщения Bloomberg на прошлой неделе, компания официально подтвердила свой первый широкий театральный релиз: фильм Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны». Премьера фильма состоится в ограниченном кинотеатральном прокате 6 октября, а широкая премьера — 20 октября, и Apple сотрудничает с Paramount Pictures. Дата выхода фильма для Apple TV Plus пока не определена. (На пресс-сайте компании Apple она указана как «скоро»).

Убийцы цветочной луны» — еще одно большое приобретение для компании Apple, которая уже имеет одну премию «Оскар» за лучший фильм и явно стремится к большему. Помимо того, что фильм снят Скорсезе, в нем, основанном на романе Дэвида Гранна, снялись Леонардо Ди Каприо, Роберт Де Ниро, Лили Гладстон, Джесси Племонс, Кара Джейд Майерс, ДжаНей Коллинз, Джиллиан Дион и Танту Кардинал. Действие фильма «происходит в 1920-х годах в Оклахоме и рассказывает о серийных убийствах членов богатой нефтью нации осейджей, череде жестоких преступлений, получивших название «Царство террора».

Стратегия выпуска «Убийц цветочной луны» также является частью продолжающейся тенденции. В то время как Disney пришлось выяснять, как вписать потоковое вещание в свою стратегию релизов, насыщенную театральными блокбастерами, Netflix, а теперь и Apple, поступают наоборот. Например, в прошлом году фильм «Стеклянный лук: A Knives Out Mystery» имел короткий театральный прокат примерно за месяц до выхода на потоковое вещание. Хотя небольшие тиражи были важны для получения наград, широкий театральный релиз может быть хорошим инструментом для создания шумихи — то, с чем потоковые фильмы все еще часто сталкиваются.